Приветствую Вас, Гость

23:36
«ЧТО-ГДЕ-КОГДА?» -победа Юриста
«ЧТО-ГДЕ-КОГДА?»

29 апреля 2008 года в 15 часов в актовом зале академии прошли МЕЖФАКУЛЬТЕТСКИЕ ИГРЫ "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?"

Спортивная версия игры «Что? Где? Когда?» (ЧГК) появилась в 1989 году, после учредительного конгресса МАК в Мариуполе.

Игра появилась на основе существовавшей с 1975 года одноимённой телевизионной игры, однако имеет ряд особенностей, главная из которых — соревнование команд друг против друга на одних и тех же вопросах.

Известны следующие разновидности игры:
Очная — все команды играют в одном зале, вопросы зачитывает один и тот же ведущий (примеры — финал и некоторые отборочные этапы чемпионата мира и чемпионата России, чемпионаты городов, различные фестивали).
Синхронная — одни и те же вопросы играются на различных игровых площадках (в разных городах и иногда — странах) с разными ведущими (примеры — Открытый кубок России, Открытый всероссийский синхронный чемпионат, Кубок городов, Кубок Провинций).
Телефонная или онлайн-игра — при помощи различных средств связи вопросы задаются командам-участницам, находящимся в различных местах, и так же принимаются их ответы (примеры — телефонный чемпионат МАК — «телефонка», Интернет Гран-при). Такой способ игры противоречит кодексу спортивного ЧГК, в частности, из-за невозможности контролировать количество участников в команде.

Правила

Основные правила, рекомендованные МАК для всех турниров, описаны в кодексе ЧГК[1]. Здесь приведены ключевые из них:
В команде не допускается единовременное участие в игре более чем шести человек (ограничения снизу нет: случаи, когда игроки выступали в одиночку, известны). Разрешается наличие ограниченного числа запасных игроков в команде и замены игроков между турами.
На обсуждение каждого вопроса выделяется 1 минута (для блиц-вопросов, состоящих из произвольного числа вопросов, суммарное время обсуждения составляет также 1 минуту).
Ответы сдаются в письменном виде.
Основной показатель, по которому определяется место команды, — количество правильных ответов.
Если ответ не в точности совпадает с авторским, он может быть зачтён либо игровым жюри (на игре) либо апелляционным жюри (в случае подачи апелляции).
Апелляционное жюри рассматривает апелляции двух типов: требования зачёта ответа, удовлетворяющего всем условиям вопроса (так называемая «дуаль»), а также требования снятия вопроса (в случае наличия в нём фактической ошибки или серьёзной фактической ошибки, в зависимости от регламента конкретного турнира).

Мы также взяли интерьвью у человека который занял 1 ое место на межфакультетских играх

это Таланов Маским (председатель юридического студ совета) : Максим,

---Максим здравствуйте!
----Здравствуйте.
__-Скажите максим что вам помогло одержать победу на этих играх и чем вы руководствовались?
___ ну поправлю немножко,это не только моя победа,победила команда самого факультета 6 человек все студенты 3 его курса,,
в слаженных действиях оть и говорили что и ответы у нас были проще что совершенно не так и ,мы одержали считаю дочстойную победу, Я лишь был удостоин премии как лучший знаток в нашей команде.

___кто занял 2 место?

___ второе место заняла команда ФЭФА,их команда сыграла чуть хуже чем наша.

___Считаете ли вы,что ваша команда выступила лучше с объективной точки зрения?

____ НУ,вопрос упирается непосредственно в определение,что есть лучше мы были первыми победителей не судят несмотря на сложность всех вопросов.
___Какие еще игры мероприятия на вашем счету?

___ Ну,если говорить вобщем то можно зайти в деканате ситоят кубки медали завоеванные юристами моего вклада нет но я выступал соорганизатором контролирующим этот процесс от А до Я,если перечислить: Чемпионат ВГНА по рукопашному бою 1 место,игры КВН первое место неудалось занять-2 место,наш бесменный вожатый,э Эдик достойно выставляет лучшие сборники шуток нам пока не везет,проводились и бильярдные интеллектуальные игры,СВОЯ ИГРА очень известное мероприятие,список довольно обширный.

___ мхм,скажите Максим,я так понял что академический и Юридический Студ советы больше пока не будут собираться,что связано с приближением сессии и т д,есть информация что председатель общего Студсовета, собирается уходить по личным причинам,и что вы ожидаете от
возможно нового председателя общего совета, и Студсовета нового созыва?

____ Ну я конечно незнаю откуда у вас такая инфоормация...

___НУ,мы же новое академическое издание))

___ Ну понятно,ну немогу сказать в полной мере, Я думаю что Игорь еще будет исполнять свои обязанности, с которыми он справляеться что то и не получается,но если же получится что он уйдет, то мы с любым человеком будем выстраивать хорошие отношения независимо от того с какого он факультета и сколько ему лет, и т д,

___ На самом деле считаю у него очень хорошие перспективы.

___Скажи а что ты думаешь о новом академическом издании я так понял ты о нем тем более мало еще знаешь как считаешь может ли оно составить конкуренцию академическом газете вообщем?

___ Все зависит от возможности газеты,а говоря о возможности мы говорим о талантливости ее корреспондентов, возможности регулярно печататься уделению ей внимания если на то пойдет то может стать ведущим какдемическим изданием,вообщем время покажет.

___ Спасибо Максим,С нами был председатель Юридического студсовета ВГНА Таланов Максим,
и Я спец корреспондент нового издания De facto,,Михаил,увидимся в след репортажах,досвидания.

__Досвидания
 
 

Михаил Хуторов
Орфография и пунктуация - авторская.
Категория: Новости | Просмотров: 1666 | Добавил: Michael-paulis | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 1
1 Maliner  
0
Бывают в жизни огорченья biggrin
Но это не тот случай smile

Имя *:
Email *:
Код *: