Приветствую Вас, Гость

13:46
Церемония вручения премии "Гражданская инициатива" пройдёт 13 декабря в театре "Новая опера"

13 декабря 2021 года в 19:00 в Московском театре «Новая опера» состоится IХ Торжественная церемония вручения Национальной премии «Гражданская инициатива».

Национальная премия «Гражданская инициатива» была учреждена Комитетом гражданских инициатив (КГИ) в 2013 году и стала первой в стране в сфере поощрения гражданских и социально значимых начинаний. Нашему примеру последовали и другие. Но именно мы были первыми.

 

На сегодняшний день более 6500 реально действующих проектов из 76 регионов страны приняли участие во Всероссийском конкурсе на соискание Премии. За девять лет были проведены церемонии награждения в 36 регионах страны, от Калининграда до Читы.

 

Задача премии – поиск и поддержка гражданских лидеров, новых лиц современного российского общества. Тех, кто сами, по своей инициативе, пытаются что-то изменить и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовывать задуманное. Эти люди достойны того, чтобы в России узнали об их начинаниях и бескорыстном труде. Это даст возможность поверить в свои силы не только им, но и многим другим, кто только задумывается о судьбе гражданского общества в нашей стране. 

 

Художественный руководитель проекта: режиссер, Заслуженный деятель искусств России, член Комитета гражданских инициатив Юлий Гусман. 

 

Церемония вручения премии прочно заняла своё место в общественном сознании и можно уверенно говорить о том, что у неё есть своя история и свои традиции. Самые авторитетные люди страны принимают участие в награждении победителей. Традиционно, первый приз вручает основатель премии, Председатель Счётной палаты Российской Федерации Алексей Леонидович Кудрин. 

 

Национальная премия «Гражданская инициатива» вручается по 11 номинациям. 

Традиционно награждение лауреатов чередуется с выступлениями известных российских артистов. В прошлые годы победителей поздравляли известные общественные деятели, представители науки, культуры и спорта, популярные артисты: Леонид Рошаль, Юрий Рост, Сергей Гармаш, Максим Дунаевский, Вячеслав Фетисов, Тамара Гвердцители, Андрей Макаревич, Павел Чухрай, Михаил Зыгарь, Дмитрий Быков, Максим Виторган, Алсу, Зара, Александр Малинин, Филипп Киркоров и многие другие.

 

Организаторы обещают, что и на этот раз церемония будет не менее «звездной» и красочной. Трансляция премии в записи на канале ОТР и прямой эфир на сайте премии: www.premiagi.ru

Мероприятие проходит в COVID-free формате.

 

Ссылки на церемонию: 

https://youtu.be/F_q4S9l-Oag

https://youtu.be/8xK8CXOO9JQ

https://www.youtube.com/watch?v=NcxuaZr8gFs

https://youtu.be/1BwmsbCCUms

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество | Просмотров: 460 | Добавил: ГлавРед | Теги: Комитет гражанских инициатив, Гражданская инициатива, Новая опера, Юрий Рост, КГГИ, Вячеслав Фетисов, Павел Чухрай, Максим Дунаевский, московский театр, ОТР, Сергей Гармаш, Алексей Кудрин, гражанские лидеры, премии, Тамара Гвердцители, национальная премия, Юлий Гусман, Леонид Рошаль, Андрей Макаревич | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0